Абаскаль назвал качество поля в «Лужниках» причиной поражения «Факелу»

10.03.2024 • 21:57

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение «красно-белых» в матче 20-го тура Российской Премьер-лиги с «Факелом» (0:2).

Встреча прошла в воскресенье, 10 марта, в «Лужниках». Автором первого гола стал нападающий «Факела» Евгений Марков. Он отличился на 37-й минуте с пенальти. Второй мяч в ворота «Спартака» влетел на 66-й минуте — автогол Данилы Пруцева.

Абаскаль считает, что на игре «красно‑белых» сказалось качество поля.

«Что я могу сделать со слабыми ударами? Это нельзя натренировать и перенести на поле. Важно, что мы создаем моменты.

Соперник воспользовался нашими ошибками. Поле замедляло игру во втором тайме, поэтому и упростили игру», — сказал Абаскаль «Матч ТВ».

«Спартак», набрав 31 очко после 20 туров, идет на шестом месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги сезона-2023/24. Отрыв от первой позиции, на которой идет «Зенит», составляет 9 баллов.

«Факел», имея в активе 25 очков, поднялся на 11-ю строчку в чемпионате России.

Отметим, что команды должны были проводить игру на домашнем стадионе «Спартака», однако в конце февраля комиссия РПЛ признала поле «красно-белых» несоответствующим стандартам РФС и регламенту чемпионата России.

Ранее сообщалось, что свой ближайший домашний матч в рамках плей-офф Кубка России с «Оренбургом», который состоится 14 марта, «Спартак» проведет дома.