Агапитов в ответ на слова Баха заявил, что придется нести ответственность за нанесенный спорту ущерб
Президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов резко высказался о заявлении главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.
Функционер в обращении к лидерам стран G20 заявил, что необходимо, чтобы в Олимпийских играх принимали участие все страны, включая конфликтующие.
Агапитов отметил, что это только слова, на деле же обратное: отклонения и несоответствия принципам и спорта, и олимпийского движения. Он продолжил, что прозвучавшие в заявлении Баха призывы не новы, они выглядят запоздало. Вред спорту уже нанесён, за это придётся нести ответственность — подытожил Агапитов.
Источник - Р-Спорт
15.11.2022 • 17:20
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам