Агбонлахор жёстко высказался о Мудрике за провал «Челси» в финале Кубка лиги

26.02.2024 • 09:29

Легенда «Астон Виллы» и футбольный эксперт Гэбриэл Агбонлахор подверг критике выступление украинского вингера лондонского «Челси» Михаила Мудрика в финале Кубка английской лиги с «Ливерпулем» (0:1).

Михаил Мудрик вошел в игру перед экстра-таймами и провёл на поле 34 минуты. Украинский футболист проиграл борьбу защитнику «красных» Вирджилу ван Дейку, после чего голландец оформил победный гол за две минуты до конца второго дополнительного тайма.

«Я бы не доверил Мудрику даже наполнить свою ванну», — заявил Агбонлахор после игры.

«Челси» упустил возможность пробиться в еврокубки на следующий сезон. В случае победы в игре с «Ливерпулем» команда Маурисио Почеттино вышла бы в основную стадию Лиги Европы-2024/25, теперь этого можно добиться либо через чемпионат Англии, либо через победу в Кубке Англии.

Напомним, что Михаил Мудрик стал игроком «Челси» зимой 2023 года, перейдя из донецкого «Шахтера» за 70 млн евро.

В сезоне-2023/24 АПЛ Мудрик провел в составе «синих» 19 матчей, забил 3 гола и сделал 3 результативные передачи