«Ахмат» не смог сенсационно обыграть «Зенит» и уступил в счёте

28.10.2023 • 20:57

Сегодня, 28 октября, в рамках 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) встречались «Зенит» и «Ахмат». Гости, несмотря на то, что забили первыми, уступили со счётом 2:1.

Нападающий Мохамед Конате из грозненской команды первым открыл счёт в матче. После успешного сольного прохода он отправил мяч в пустые ворота петербургской команды. «Зенит» смог сравнять счёт и выйти вперёд уже в первом тайме. На 32-й минуте гол забил нападающий Иван Сергеев, а ещё через 5 минут окончательный счёт установил Маттео Кассьера. Для колумбийского страйкера этот гол стал десятым в текущем розыгрыше чемпионата России. Второй тайм остался безголевым. В итоге, «Зенит» победил со счётом 2:1.

Благодаря этой победе «Зенит» сократил разрыв с лидером чемпионата, «Краснодаром», до минимума. Теперь разница составляет 2 очка: «Краснодар» набрал 28 очков, в то время как «Зенит» — 26. «Ахмат» расположился на 13 месте с 12-ю очками.