Акинфеев провел более 50 тысяч минут за ЦСКА в РПЛ

08.03.2024 • 14:59

Российский голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев преодолел отметку в 50 тысяч минут в Российской Премьер-лиге.

Историческая отметка была пройдена по ходу гостевого матча 20-го тура с самарскими «Крыльями Советов» в Самаре. Красно-синие к 45 минуте ведут со счетом 1:0 в гостях у соседей по турнирной таблице. В случае победы ЦСКА наберет 32 турнирных балла.

Игорь Акинфеев дебютировал за ЦСКА в чемпионате России 31 мая 2003 года. Оппонентами армейцев в той игре были также самарские «Крылья Советов». В том матче юный голкипер отразил 11-метровый удар.
За 50 тысяч минут в Российской Премьер-лиге Акинфеев успел завоевать шесть чемпионств России сезонов 2003, 2005, 2006, 2012/13, 2013/14, 2015/16 и побить множество значимых рекордов российского футбола. Он провел 560 матчей в чемпионате, пропустив при этом лишь 463 мяча и проведя 249 матчей «на ноль». В нынешнем сезоне Игорь провел 16 матчей за армейцев, пропустив 21 гол и сыграв 4 «сухих» матча.