Акинфеев рассказал о «пьяном дерби» со «Спартаком»

25.09.2024 • 10:03

В подкасте «СмАки» вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев поделился воспоминаниями о матче со «Спартаком» в 2005 году, который состоялся после их победы в финале Кубка УЕФА над лиссабонским «Спортингом».

«Мы приехали, и нас отвезли в студию к Малахову. Затем на базе была баня, где мы выпили по бокалу пива. Валерий Георгиевич, посмотрев на нас, сказал, чтобы мы уходили. Занятие закончилось через десять минут. На следующий день мы обыграли «Спартак», хотя после первого тайма проигрывали со счетом 0:1», — вспоминает Акинфеев.

В итоге ЦСКА одержал победу со счетом 3:1.

За свою карьеру Акинфеев провел 775 матчей в составе красно-синих, пропустив 701 мяч. В 322 играх он сохранил свои ворота в неприкосновенности. Вратарь является шестикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка страны, победителем Кубка УЕФА и бронзовым призером чемпионата Европы-2008 в составе российской национальной команды. Его действующий контракт с армейцами рассчитан до лета 2026 года.