Аксель Витсель посвятил дебютный гол за «Атлетико» своей умершей бабушке

13.11.2023 • 09:58

Полузащитник «Атлетико Мадрид» Аксель Витсель описал свой гол, забитый в ворота «Вильярреала» в 13-м туре Ла Лиги, как особенный момент, который он хотел бы посвятить своей умершей бабушке. Матч завершился победой «матрасников» со счетом 3:1.

Витсель рассказал, что испытывает противоречивые эмоции: радуется забитому голу, но в то же время опечален утратой, которая произошла этим же утром. Бельгиец заявил, что забитый мяч он хотел бы посвятить ушедшей бабушке.

Подопечным Диего Симеоне удалось одержать волевую победу в матче 13-го тура чемпионата Испании. Уже на 20-й минуте нападающий «субмарин» Херард Морено поразил ворота Облака, но под занавес первого тайма Витселю удалось сравнять счёт. Успех «матрасников» закрепили Антуан Гризманн и Самуэль Лино.

Бельгийский полузащитник выступает за «Атлетико» с лета 2022 года. Гол в ворота «Вильярреала» стал для Витселя первым в составе «красно-белых».

По итогам встречи команда Симеоне расположилась на 4-м месте с 28 очками в своём активе.