«Аль-Хиляль» отправил в отставку тренера, который может возглавить сборную Бразилии

«Аль-Хиляль» принял решение о досрочном прекращении сотрудничества с португальским специалистом Жорже Жезушем, занимавшим пост главного тренера команды, что было официально подтверждено на сайте клуба.

Данное решение последовало спустя два дня после поражения в полуфинальном матче азиатской Лиги чемпионов от команды «Аль-Ахли» со счетом 2:3. Примечательно, что Жезуш ранее акцентировал внимание на том, что завоевание данного турнира являлось ключевой целью для команды на текущий сезон.

В рамках своего второго пребывания в «Аль-Хиляле» Жорже Жезуш завоевал победу в чемпионате Саудовской Аравии, а также два Суперкубка и Кубка короля.

За время своей работы в клубе Жорже Жезуш провел 130 матчей, из которых 101 завершился победой, 18 – ничьей, а 11 – поражением. Разница забитых и пропущенных мячей составила 354 гола в пользу команды и 115 – против.

После неудачных переговоров между Бразильской футбольной конфедерацией (CBF) и Карло Анчелотти, Жорже Жезуш рассматривается как наиболее вероятный кандидат на пост главного тренера сборной Бразилии, о чем пишет издание A Bola.

03.05.2025 • 09:58

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: