«Аль-Наср» покинул азиатскую ЛЧ: Роналду может остаться без трофеев

12.03.2024 • 12:36

Саудовский «Аль-Наср» Криштиану Роналду покинул азиатскую Лигу чемпионов, проиграв в серии пенальти эмиратскому клубу «Аль-Айн». Криштиану Роналду может остаться без трофеев в этом сезоне.

В четвертьфинале самого престижного футбольного клубного турнира Азии сошлись два клуба с Аравийского полуострова. В первом матче «Аль-Наср» уступил со счетом 1:0, события же второго ответного матча развивались по очень драматичному сценарию.

Эмиратские гости к 45 минуте вели со счетом 2:0, но «Аль-Насру» удалось размочить счетом голом «в раздевалку». Уже на 6 минуте второго тайма счет стал равным, а на 72 минуте Алекс Теллес хитрой подачей-ударом со штрафного сравнял счет уже по сумме двух матчей. Роналду проводил в целом не очень удачный матч: при счете 2:2 португалец упустил верный голевой момент, не попав по воротам гостей с метра.

В дополнительное время «Аль-Наср» остался в меньшинстве и пропустил на 103 минуте. Тут за дело взялся Роналду: заработал пенальти и сам реализовал его на 118 минуте. Казалось бы, психологическое преимущество на стороне хозяев, но серия пенальти стала катастрофой для них: пенальти реализовал только Роналду, и «Аль-Наср» уступил со счетом 1:3 в серии.

Таким образом, Криштиану Роналду вместе с «Аль-Насром» лишились надежд и на второй турнир, ведь в национальном чемпионате отставание от «Аль-Хиляля» очень большое. Остается только Кубок короля Саудовской Аравии, где «Аль-Наср»  добрался до полуфинала.