Алаев не хочет сравнивать уровень РПЛ с иностранными лигами

Александр Алаев, президент Российской Премьер-лиги, выразил мнение, что неправильно сопоставлять чемпионат с иностранными лигами, так как российский футбол сейчас находится в изоляции.

Он отметил, что соревнования между лигами имеют смысл только в условиях взаимной конкуренции клубов, а в текущей ситуации российские команды развиваются самостоятельно. Алаев надеется, что в будущем появится возможность для полноценного соперничества с другими лигами.

«Мы идем своим путем, надеюсь, что когда-то будет возможность посоревноваться», — сказал Алаев.

На данный момент по итогам 18 туров чемпионата России лидирует «Краснодар», который набрал 39 очков, что соответствует показателю «Зенита». Третьей командой в таблице является «Спартак» с 37 баллами. В нижней части таблицы расположились «Оренбург» с 8 очками, «Ахмат» с 13.

Напомним, что после 18 туров Российская Премьер-лига ушла на зимнюю паузу.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - ТАСС
09.12.2024 • 17:13

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: