Алаев заявил, что есть вопросы к судейству Карасева в матче «Спартак» — «Зенит»

21.08.2023 • 20:14

Президент РПЛ Александр Алаев оценил судейство в дерби двух столиц «Спартаком» и «Зенитом».

«Есть вопросы, но, я считаю, в целом Карасев справился. Тяжелая игра, и все помнят, чем заканчивались предыдущие матчи. Что касается пенальти, то я не знаю современные трактовки, но, по мне, это не пенальти», — сказал Алаев.

«Зенит» выиграл со счетом 3:1, и красно-белые забили свой гол с пенальти. Эксперт Федотов отметил правомерность пенальти. Главный тренер красно-белых Абаскаль назвал позорным решением Карасева желтую карточку Игнатову в первом тайме. «Зенит» поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, «Спартак» опустился на шестое. Питерская команда пять раз кряду стала чемпионом РПЛ. Спартаковцы в 2017 году в последний раз стали чемпионами РПЛ.