Алдонин назвал судью Иванова обиженным мальчиком из-за удаления Маухуба в московском дерби

23.09.2024 • 17:55

Экс-футболист московского ЦСКА Евгений Алдонин высказался об удалении игрока «Динамо» Эль-Мехди Маухуба в матче против московского «Спартака».

В матче девятого тура МИР РПЛ, который состоялся на поле «Спартака», команды сыграли вничью со счётом 2:2. Маухуб появился на поле на 68-й минуте, а на 74-й был удалён после получения второй жёлтой карточки за симуляцию. Судьёй на матче была бригада во главе с Сергеем Ивановым.

«Мы знаем, что такое дерби, и градус борьбы в дерби всегда повышенный. Поэтому удалить в дерби футболиста за пять минут — неслыханно. Судья Иванов повёл себя как обиженный мальчик. Обиделся на игрока, подловил его и удалил? Я считаю, что так нельзя относиться к таким матчам. В целом игра понравилась, и была захватывающая концовка, ведь «Динамо» могло вырвать победу в последнем эпизоде. Вполне закономерный результат, но судья испортил игру», — заявил Алдонин.

«Динамо» с 17 очками занимает 4-е место, «Спартак» остался на 5-й позиции с 16 очками. Отставание двух московских коллективов от лидирующего «Зенит» по итогам тура увеличилось до 6 и 7 очков, соответственно – в активе «сине-бело-голубых» уже 23 очка после победы над «Факелом».