Александр Хохлачёв забросил шайбу после инцидента с прыжком на машину

17.10.2023 • 18:34

Нападающий «Амура», поразил снарядом ворота челябинского «Трактора» после скандальной ситуации.

Александр Хохлачёв, нападающий хоккейного клуба «Амур», забросил шайбу в сетку ворот «Трактора» на 10 минуте первого периода. Завладев шайбой после неудачной атаки соперника, хоккеист начал ход от своих ворот, прошёл вдоль края площадки. Затем, находясь в правом углу атакующей трети поля, он уверенно выстрелил, пронзив вратаря.

Ранее, после проигрыша «Амура» в матче с «Ак Барсом» (2:3) случился скандал с участием спортсмена. Хоккеист запрыгнул на крышу автомобиля в Хабаровске.

Позднее Хохлачёв объяснил свои действия как шутку. Александр выразил сожаление за своё поведение и пообещал приносить пользу команде, активно играть на льду и радовать болельщиков. Хохлачёв отметил, что чувствует себя виноватым за случившееся.

Хоккейный клуб «Амур» в свою очередь оштрафовал Хохлачёва и заявил, что пересмотрит требования к поведению членов команды.