Александр Овечкин оценил влияние своего празднования на юных хоккеистов

Российский хоккеист и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о своем праздновании рекордного гола.

Он заявил, что отныне юные хоккеисты будут подражать ему и праздновать заброшенные шайбы подобным образом.

«Я даже не задумывался, как буду (праздновать рекордный гол. — Betonmobile). Я хотел убежать с поля, но реально споткнулся. Но красиво получилось», — заявил Овечкин.

6 апреля на «Ю-Би-Эс-Арене» в Элмонте (США) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ между командами «Нью-Йорк Айлендерс» и «Вашингтон Кэпиталз».  Столичная команда уступила со счетом 1:4.

Единственную шайбу для «Вашингтона» забил российский нападающий Александр Овечкин, который в этом матче стал обладателем нового рекорда, отметив 895-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Таким образом, он обошел легендарного Уэйна Гретцки, у которого 894 заброшенные шайбы. Достижение канадца держалось с 1994 года.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - FONBET
12.04.2025 • 14:55

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: