Александр Овечкин сократил отставание от Уэйна Гретцки до 40 шайб

21.10.2024 • 12:37

Александр Овечкин, легендарный российский хоккеист «Вашингтон Кэпиталз», забросил шайбу в ворота «Нью-Джерси Девилз», ставшую для него первой в сезоне.

Команда из столицы США одолела «Нью-Джерси Девилз» с итоговым счетом 6:5. Матч начался сегодня ночью, 20 октября, в 2:00.

Взятие ворот Овечкиным произошло на 14 минуте первого периода. Россиянин удвоил разницу в счете (3:1). До рекорда Уэйна Гретцки Александру осталось забросить 40 шайб.  На счету у российского хоккеиста 854 взятия ворот.

В этом сезоне Овечкин забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи.

«Вашингтон Кэпиталз» расположился на 6-м месте Восточной Конференции с 6 очками после 4-х проведенных встреч. Нью-Джерси Дэвилз пока сохраняет промежуточное 1-е место с 11 очками, проведя при этом 8 игр.

Следующим соперником команды Александра Овечкина станет «Филадельфия Флайерз». Встреча начется послезавтра, 23 октября, в 1:00 по московскому времени.