Американцы пошутили над Медведевым после жалобы россиянина на освещение

10.03.2024 • 13:54

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл испанца Роберто Карбальес-Баэну в матче второго круга турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Встреча продолжалась полтора часа и завершилась в двух сетах: 6:2, 6:3.

По ходу игры случился курьезный эпизод. Во второй партии 28-летний россиянин пожаловался судье на вышке на мерцающую лампу на корте, которая слепит и мешает играть. Судья донес информацию до организаторов. Оперативно решить проблему не удалось. Спустя 10 минут игра продолжилась. После того, как матч завершился победой Даниила, диджей на арене включил трек The Weeknd под названием Blinding Lights. Название песни переводится как «ослепляющие огни».

Следующим соперником Медведева на турнире в США станет местный теннисист Себастьян Корда. Матч состоится 11 марта и начнется не ранее 21:00 по московскому времени.

За свою карьеру на взрослом уровне Медведев выиграл 20 трофеев в одиночном разряде и заработал 40 миллионов долларов призовых.