«Амкар» обыграл «Черноморец», «Волга» — «Ротор»

24.09.2024 • 22:05

Сегодня состоялись 4 матча 4-го раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России.

Самый яркий поединок дня прошел в Перми. «Черноморец» вышел на игру с «Амкаром» в далеко не оптимальном составе, и уже на 2-й минуте после розыгрыша углового Даниил Промошкин вывел хозяев вперед. «Моряки», правда, вскоре сравняли счет: потеря на своей половине поля обернулась для пермяков точным ударом Ильи Родионова с линии штрафной. Но вторая половина первого тайма превратилась в бенефис Джамала Дибиргаджиева. Форвард «Амкара» оформил дубль, забив после скидки партнера головой и после ошибки голкипера гостей Дмитрия Реброва ногой.

На характер матча заметно повлияло удаление полузащитника пермяков Алекса Раджабова в середине второго тайма. «Черноморец» бросился отыгрываться и в концовке своего добился, отличившись дважды в течение нескольких минут. Первый мяч влетел в ворота «Амкара» от своего же защитника Антона Бочарова, а второй стал следствием ошибки вратаря Хазбулата Хамхоева.

В серии пенальти первые 6 ударов завершились голами. А затем команды не забили трижды подряд. Хамхоев исправился за концовку основного времени, парировав удар Никиты Никифорова. После чего Данил Ахатов угодил в перекладину, а Егор Иванов – в штангу! Но решающую попытку «Амкар» исполнил безукоризненно: победу пермякам принес Андрей Придюк.

Лучшая команда Второй лиги «Челябинск», не уступившая в этом сезоне ни разу, на своем поле принимала аутсайдера Первой лиги «Тюмень». Однако на этот раз беспроигрышная серия уральцев подошла к концу. Хозяева по разу ошиблись в концовках каждого из таймов. Перед перерывом при вводе мяча из аута неудачно сыграл вратарь челябинцев Николай Рыбиков, и капитан тюменцев Денис Ткачук головой поразил оставленные без присмотра ворота. А в компенсированное время хозяева, пытаясь сравнять счет, пропустили быструю атаку. Вышедший на замену Ислам Мокаев, оказавшись в одиночестве, получил мяч и спокойно поразил дальний нижний угол.

В прошлом раунде «Кубань Холдинг» в гостях со счетом 5:0 разгромила «Кубань». Однако на этот раз сама пропустила 5 безответных мячей – дома от «Сочи». Команда из Павловской продержалась почти весь первый тайм – пока фактически с нулевого угла ворота не поразил Павел Мелешин. Форвард «Спартака» отправился в аренду на черноморское побережье до конца сезона и смог отличится в своем дебютном поединке за сочинцев. А во второй половине гостей было уже не остановить. Дубль оформил Руслан Барт, один из голов забив прямым ударом со штрафного с правого края атаки. А в концовке во второй раз отличился и Мелешин, установивший окончательный счет.

Не обошлось без послематчевой серии пенальти и в заключительном матче вторника. «Волга» в домашнем поединке с «Ротором» повела в середине первого тайма: прострел Валентина Солодаренко завершил Дмитрий Каменщиков. Но волгоградцы отыгрались после перерыва. Владислав Морозов со своей половины поля вывел один на один Михаила Агеева, который переиграл вратаря Дениса Еремеева.

Но именно 19-летний голкипер ульяновской команды стал главным героем серии 11-метровых. По ходу нее хозяева уступали 2:3. Однако Еремеев парировал два последних удара волгоградцев, выведя «Волгу» в 5-й раунд.

«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Сочи» (Сочи) – 0:5 (0:1)

Голы: Мелешин, 39 (0:1). Барт, 56 (0:2). Барт, 64 (0:3). Сафронов, 69 (0:4). Мелешин, 78 (0:5).

«Челябинск» (Челябинск) – «Тюмень» (Тюмень) – 0:2 (0:1)

Голы: Ткачук, 45 (0:1). Мокаев, 90+3 (0:2).

«Амкар» (Пермь) – «Черноморец» (Новороссийск) – 3:3 (3:1), по пенальти 4:3

Голы: Промошкин, 2 (1:0). Родионов, 16 (1:1). Дибиргаджиев, 23 (2:1). Дибиргаджиев, 35 (3:1). Бочаров, 85 – в свои ворота (3:2). Фомин, 89 (3:3).

Послематчевые пенальти: Уридия — 0:1. Степанов — 1:1. Родионов — 1:2. Колесниченко — 2:2. Черов — 2:3. Бурыкин — 3:3. Никифоров – 3:3 (вратарь). Ахатов – 3:3 (перекладина). Иванов – 3:3 (штанга). Придюк — 4:3.

Удаление: Раджабов («Амкар»), 65.

«Волга» (Ульяновск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (1:0), по пенальти 4:3

Голы: Каменщиков, 26 (1:0). Агеев, 55 (1:1).

Послематчевые пенальти: Морозов – 0:1. Чупин – 1:1. Касимов – 1:2. Максименков – 1:2 (вратарь). Кухарчук – 1:3. Мурза – 2:3. Семенов – 2:3 (вратарь). Новиков – 3:3. Таликин – 3:3 (вратарь). Минаев – 4:3.

9 матчей 4-го раунда пройдут завтра, 3 последних – 26 сентября.