«Амкар» — первый представитель Второй лиги в 6-м раунде «Пути регионов»

15.10.2024 • 22:30

Сегодня состоялись 3 первых матча 5-го раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России.

Единственная игра 5-го раунда, в которой встретились две команды, выступающие в LEON-Второй лиге, прошла в Перми, где соперником «Амкара» был «Композит» из Павловского Посада. Ее исход решил единственный гол. В конце первого тайма из-за штрафной пробил капитан хозяев Евгений Тюкалов, мяч после рикошета отскочил к Джамалу Дибиргаджиеву, который перекинул его через голкипера подмосковной команды Валерия Костерева. «Амкар» стал первой командой из Второй лиги, которая смогла пробиться в 6-й раунд «Пути регионов». Теоретически к нему могут присоединиться еще три, но все они завтра-послезавтра сыграют в гостях: костромской «Спартак» — с «Родиной», ульяновская «Волга» — с «Сочи», «Знамя Труда» из Орехово-Зуево – с «Чайкой».

Один гол был забит и в Уфе. В начале второго тайма хозяева неудачно ввели мяч в игру из аута, он отскочил к полузащитнику «Шинника» Тимуру Жамалетдинову, после удара которого мяч от штанги влетел в нижний дальний угол ворот. Начиная с 2014 года, «Уфа» в матчах с ярославцами потерпела уже 5 поражений подряд – с общим счетом 1:9.

Зато «Урал» обыграл в Саратове «Сокол» более чем убедительно. Гости открыли счет уже на 3-й минуте. Илья Ишков нашел в штрафной волжан Тимура Аюпова, тот отдал пас Илье Порохову, который с близкого расстояния поразил цель. Это был первый гол нападающего за уральцев. Но еще до перерыва Порохов помог своей команде удвоить преимущество: уже он, оказавшись в штрафной, своевременно скинул мяч под удар Ишкову.

А в середине второй половины игры «Урал» довел дело до разгрома. Аюпов, сыграв в штрафной в «стенку» с Эриком Бикфалви, несильно, но очень точно катнул мяч в дальний угол ворот. Правда, выиграть с крупным счетом гостям все-таки не удалось: в концовке один гол отквитал Артем Максименко, с близкого расстояния добив мяч в ворота.

«Амкар» (Пермь) – «Композит» (Павловский Посад) – 1:0 (1:0)

Гол: Дибиргаджиев, 41.

«Уфа» (Уфа) – «Шинник» (Ярославль) – 0:1 (0:1)

Гол: Жамалетдинов, 53.

«Сокол» (Саратов) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:3 (0:2)

Голы: Порохов, 3 (0:1). Ишков, 30 (0:2). Аюпов, 64 (0:3). Максименко, 82 (1:3).

Завтра пройдут 4 матча 5-го раунда «Пути регионов», в четверг – еще один.