Анчелотти хочет вернуть в сборную Бразилии Неймара и пригласить Антони

Неймар и Каземиро могут вновь попасть в состав сборной Бразилии при новом тренере Карло Анчелотти.

Сегодня Федерация футбола страны официально объявила о назначении итальянца на пост главного тренера национальной команды.

Согласно информации от Globo Esporte, Анчелотти провел неформальную беседу с Неймаром, в ходе которой дал понять, что нападающий «Сантоса» будет иметь важное значение для сборной на предстоящем чемпионате мира. В то же время, тренер не делал никаких обещаний, а лишь узнал о планах игрока относительно национальной команды.

Также известно, что специалист общался с Каземиро, с которым ранее работал в «Реале», и выразил желание рассчитывать на полузащитника «Манчестер Юнайтед» как одного из лидеров команды.

В процессе подготовки к отборочным матчам Анчелотти запрашивал информацию о нескольких потенциальных кандидатах, среди которых вингер «Бетиса» Антони.

Напомним, что Неймар и Каземиро не выступали за сборную Бразилии с октября 2023 года.

Итальянский специалист будет получать в Бразилии около 10 миллионов евро в год, что примерно соответствует его заработкам в «Реале». В случае успеха на мировом первенстве 2026 года, к его доходам добавится еще 5 миллионов евро премиальных.

Источник - Globo Esporte
12.05.2025 • 22:05
Товарищеские матчи — Сборные
Бразилия
Панама
Бразилия – Панама
00:301 июня
Кто победит?

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: