Анчелотти назвал причину конфликта с тренерским штабом «Барселоны»

27.10.2024 • 13:05

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти заявил, что конфликт с «Барселоной» произошел из-за поведения помощника Ханса-Дитера Флика после забитого мяча.

В матче 11-го тура чемпионата Испании «Барселона» победила «Реал» со счетом 4:0, и во втором тайме между Анчелотти и тренерским штабом каталонцев произошла перепалка.

По словам Анчелотти, проблема возникла из-за помощника Флика, который праздновал гол, не соблюдая этикет.

«Игра была равной, но нам не хватило точности. После того как»Барселона»забила дважды, они выжали из нас всю энергию. Они хорошо играли на контратаках. Это сложный момент, но мы не должны сдаваться. Нужно забыть о последних 30 минутах. Счет не отражает ход игры. Они повели в счете и обрели уверенность, но до этого у нас было больше моментов», – добавил тренер «Реала».

Анчелотти отметил, что форвард команды Килиан Мбаппе не смог воспользоваться защитой соперника, упустив все свои моменты, при этом дважды забив из офсайда.

«Мы рисковали, но не смогли воспользоваться их позицией. У Мбаппе было три или четыре шанса, но он ими не воспользовался», – заключил тренер.