Анчелотти о победе над «Атлетико»: Главное – пройти дальше

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился впечатлениями после победы над «Атлетико» (0:1, пен. — 4:2) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Как всегда, матчи против «Атлетико» получаются тяжелыми. Это была равная и напряженная борьба, иначе с ними играть просто невозможно. Они дисциплинированно действуют в обороне, грамотно страхуют друг друга, поэтому создать моменты не так просто. У нас были шансы взять игру под контроль, но главной задачей было пройти дальше», — приводит слова Анчелотти пресс-служба УЕФА.

Также наставник «Реала» объяснил, почему пятый пенальти в серии бил защитник Антонио Рюдигер.

«Мы сомневались, кому доверить этот удар. Вспомнили, что Рюдигер уже успешно пробивал в серии против «Манчестер Сити», и это сыграло решающую роль в выборе», — сказал Анчелотти.

Теперь «Реал» сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Арсенала». Первый матч пройдет в Лондоне 8 апреля, ответная встреча состоится 16 апреля в Мадриде.

13.03.2025 • 07:22

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: