Анчелотти уверен в том, что Винисиус выиграет «Золотой мяч», но не из-за матча с «Боруссией»

23.10.2024 • 08:50

Наставник мадридского «Реала» Карло Анчелотти поделился своим мнением о выступлении бразильского полузащитника Винисиуса Жуниора в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Боруссии» из Дортмунда, который завершился со счётом 5:2 в пользу «сливочных».

По мнению Анчелотти, Винисиус может стать обладателем «Золотого мяча». Он отметил, что это не связано с сегодняшним матчем, а важно то, что он сделал в прошлом сезоне. Хет-трик Винисиуса может помочь ему в борьбе за следующую награду, считает тренер.

Напомним, что к перерыву «Реал» проигрывал со счётом 0:2, но во втором тайме смог отыграться и забить пять безответных мячей. После трёх матчей «Реал» набрал шесть очков и занимает девятое место в турнирной таблице. «Боруссия» из Дортмунда также имеет в своём активе шесть очков и занимает пятое место.

Ранее сообщалось, что представители мадридского «Реала» уверены в том, что Винисиус станет обладателем престижной индивидуальной награды.