Андреева заявила, что хочет досрочно завершить сезон после поражения от Касаткиной

21.10.2024 • 09:41

Мирра Андреева, 17-летняя российская теннисистка, рассказала о своих планах на будущее после окончания турнира WTA-500 в Нинбо, где она не смогла одержать победу над своей соотечественницей Дарьей Касаткиной.

Вчера, 20 октября, Андреева встретилась с Касаткиной в рамках финальной встречи WTA-500 в Нинбо. Во втором сете 17-летней спортсменке удалось переломить ход встречи, однако финальный сет ушел в копилку ее соперницы. Финальный счет — 0:6, 6:4, 4:6.

После досадного поражения Мирра Андреева написала в своих социальных сетях о том, что этот матч стал дня нее последним в рамках уходящего сезона.

«Заканчиваю сезон-2024 финалом в Нинбо!», — написала Андреева.

В этом сезоне Мирра Андреева приняла участие в 32 турнирах, включая такие престижные соревнования, как Australian Open, US Open, «Ролан Гаррос», Уимблдон и Цинциннати.

По результатам обновленного рейтинга WTA от 21 октября, Мирра Андреева улучшила свои позиции и теперь занимает 17-е место.