Андрей Рублев вылетел из первой пятерки рейтинга АТР

18.03.2024 • 13:38

Российский теннисист Андрей Рублев вылетел из первой пятерки рейтинга АТР и теперь является шестой ракеткой мира. Обновленный список опубликовали 18 марта.

На прошедшем турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе Андрей Рублев завершил свое выступление в третьем круге. Россиянин не смог пройти представителя Чехии Иржи Легечку.

Рублев потерял 40 очков и уступил пятую строчку рейтинга представителю Германии Александру Звереву, набравшему 110 дополнительных очков.

Первой ракеткой мира остается сербский теннисист Новак Джокович. На втором месте в списке располагается представитель Испании Карлос Алькарас.

Третье место занимает итальянец Янник Синнер, а четвертой ракеткой мира по-прежнему является россиянин Даниил Медведев

Напомним, что Медведев дошел до финала на прошедшем турнире в Индиан-Уэллсе, где уступил второй ракетке мира Карлосу Алькарасу.

Испанец защитил титул чемпиона «Мастерса». В прошлом году он в финале встречался с Даниилом Медведевым и также одержал победу над российским теннисистом.