Арбитр Федотов допустил, что Безбородов ошибся с назначением пенальти в ворота «Спартака»

11.03.2023 • 17:37

Футбольный арбитр Игорь Федотов оценил работу коллег в эпизоде с пенальти в ворота «Спартака» в матче 19-го тура РПЛ с «Факелом».

Главный арбитр встречи Владислав Безбородов в концовке первого тайма не заметил нарушения правил в штрафной «Спартака». Решение о назначении пенальти он принял после вмешательства судьи VAR Павла Кукуляка.

«Думаю, что Кукуляку не стоило вмешиваться в данном эпизоде. По тем повторам, которые были показаны на VAR, я не увидел 100-го доказательства того, что игрок «Спартака» попадает рукой в лицо. Вижу, что контакт был в области груди (у игрока «Факела» длинная и густая борода)», — написал Федотов у себя в Телеграме.

Реализованный пенальти помог «Факелу» нивелировать преимущество «Спартака» и уйти на перерыв при счёте 2:2.