Арбитр Федотов — о работе Иванова на московском дерби: одним моментом все загадил

24.09.2024 • 11:45

Известный футбольный арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судейской работе в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги между (РПЛ) «Спартаком» и «Динамо». Московское дерби завершилось со счетом 2:2.

В рамках интервью Федотов отметил, что его коллега Сергей Иванов отработал дерби не без ошибок. Изначально он не назначил пенальти в ворота «Динамо», хотя должен был заметить очевидное попадание мяча в руку. Однако, как отметил специалист, все же вмешался VAR и красно-белые получили свою возможность.

«Удаление Маухуба на 74-й минуте — непонятное. Нельзя за такое удалять. Бонгонда до этого постоянно падал, выпрашивал и махал руками — Иванов продолжал игру, никакой реакции. А здесь почему по-другому? Надо же не только на ноги смотреть, а на весь эпизод. Ну упал Маухуб, ну схватился за ногу. Продолжи игру и потом напихай.

Вместо этого Иванов показал вторую желтую, зная, что VAR в таком случае вмешаться не может. А ведь Иванов — арбитр ФИФА. Ни по рекомендациям ФИФА, ни по рекомендациям УЕФА это не вторая желтая. Всю игру работал и одним моментом всё загадил», — добавил Федотов.

По итогам встречи «Динамо» расположилось на четвертой строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 17 очков. «Спартак», в свою очередь, занял строчку ниже, набрав 16 баллов.