Арбитр Федотов полностью поддержал судью Карасева, не удалившего игрока ЦСКА в дерби со «Спартаком»

Арбитр Игорь Федотов высказался об эпизоде с фолом защитника ЦСКА Вадима Карпова на нападающем «Спартака» Джордане Ларссоне дерби. Ему показали желтую карточку.

«Карасёв правильно не удалил игрока ЦСКА, если бы Джордан не отпустил мяч так далеко и следующим действием пробивал бы по воротам, то можно было показать красную, но ему ещё надо было догнать мяч», — цитирует Федотова «Чемпионат».

В матче идет первый период, и красно-белые ведут со счетом 1:0. На 12-й минуте отличился Понсе. Красно-белые идут вторыми в РПЛ, армейцы — пятыми.

Дерби уделяется повышенное внимание в плане судейства. В этом сезоне уже было много скандалов, в том числе и с участием красно-белых. Ранее экс-владелец «Спартака» Червиченко выразил уверенность, что Карасев хорошо отработает дерби и не поставит «идиотский пенальти».

Ранее сегодня «Рубин» в Москве обыграл «Динамо». А матч «Ротор» — «Краснодар» отменили.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!