Арбитр Федотов разложил по полочкам судейство в матче «Спартак» — «Факел»

20.08.2024 • 19:36

Игорь Федотов, бывший арбитр Российской Премьер-лиги (РПЛ) и эксперт по судейству, прокомментировал работу бригады Сергея Иванова в матче первенства между «Cпартаком» и «Факелом» (3:0).

«На 49-й минуте — интересный момент. Главный арбитр правильно назначил 11-метровый, но и ассистент верно показал офсайд. Первым решение принял Иванов. Ассистент, вероятно, проговорил в рацию, что было «вне игры», и затем поднял флаг. В итоге VAR разобрался. Правильное решение — офсайд», — сказал Федотов.

Эксперт отметил, что 11-метровый удар в ворота «Факела» на 59-й минуте встречи был назначен верно. Однако Сергей Иванов не показал желтую карточку защитнику воронежцев за лишение явной возможности забить гол с попыткой сыграть в мяч.

Матч пятого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ), который прошел на домашней арене «красно-белых», завершился победой хозяев с результатом 3:0. В составе победителей забитыми мячами отметились Угальде, Бабич и Барко.