Арбитр матча «МЮ» — «Копенгаген» допустил грубую ошибку: команды ушли на перерыв раньше положенного.

24.10.2023 • 23:20

Сегодня, 24 октября, в рамках третьего тура Группового этапа Лиги Чемпионов встречаются английский клуб «Манчестер Юнайтед» и датский «Копенгаген». Матч обслуживается бригадой арбитров под руководством итальянского судьи Марко Гуидо. Игра началась в 22:00 по московскому времени. Счёт в матче пока не открыт — 0:0.

В заключительные моменты первого тайма главный арбитр Марко Гуида вмешался в игру. Он прервал матч и отправил команды на перерыв на временной отметке 44:45, что было на 15 секунд раньше, чем предусмотрено правилами.

Такие ошибки могут быть отмечены в официальных отчетах матча и могут быть рассмотрены судейским комитетом УЕФА. Эти органы могут предпринять меры в отношении судьи и определить серьезность нарушения и обстоятельств случившегося.

«Копенгаген» и «Манчестер Юнайтед» находятся на 3-м и 4-м месте турнирной таблицы группы А. У датчан в активе 1 очко, манкунианцы в текущем розыгрыше ЛЧ баллов не набрали.