Арбитр Зайцев заявил, что глава судейства КХЛ держит всех за дураков

10.01.2024 • 14:23

Александр Зайцев, арбитр международного уровня, высказал свои комментарии по поводу высказывания главы судейского корпуса КХЛ Алексея Анисимова относительно события в матче между СКА и «Металлургом», где последняя команда забросила решающий гол в овертайме.

В матче регулярного сезона между СКА и «Металлургом» (1:2 ОТ) произошел спорный момент. Нападающий «Металлурга» Игорь Гераськин забил шайбу в овертайме, вызвав разногласия у ветеранов команды СКА, которые считали, что были нарушены правила. В результате этого инцидента ветераны обратились к президенту РФ Владимиру Путину. Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов заявил, что по его мнению, Гераськин не нарушал правила.

«Такое впечатление, что глава судейского департамента держит всех за дураков. Всем очевидно, что нарушение было», — заявил Зайцев.

Александр Зайцев отметил, что в его мнении, даже без упомянутой клюшки, защитник Сергеев мог бы споткнуться о конек, так как форвард Гераськин специально блокировал его движение, создавая препятствие. По его словам, даже без упомянутой подножки это всё равно можно расценить как блокировку.