«Арсенал» добыл ничью у «Челси»

21.10.2023 • 21:43

Лондонское дерби «Челси» — «Арсенал» завершилось вничью (2:2).

Стартовый свисток матча был дан в 19:30 по мск. Первыми вышли вперёд «аристократы», благодаря голу полузащитника Палмера Коула. На 48-й минуте преимущество «Челси» удвоил украинец Михаил Мудрик.

Команде Артреты удалось отыграться в последние 15 минут встречи. По голу забили Деклан Райс и вышедший на замену Леандро Троссард.

Ранее украинский футболист «Арсенала» Александр Зинченко пообещал «оторвать яйца» Михаилу Мудрику в случае, если тот забьёт гол «канонирам» в очной встрече.

Александр Зинченко выступает за «канониров» с лета 2022 года после перехода из «Манчестер Сити». Михаил Мудрик перебрался в «Челси» прошлой зимой из донецкого «Шахтера».

«Арсенал» находится на втором месте чемпионата Англии, имея в активе 21 очко, уступая «Манчестер Сити» по разнице мячей.

«Челси» занимает девятую строчку таблицы с 12 очками.