«Арсенал» забивает на 96-й минуте и уходит в отрыв!

05.08.2024 • 21:52

Сегодня матчем в Туле завершился 4-й тур чемпионата МЕЛБЕТ-Первая лига.

Даже поражение с минимальной разницей от «Енисея» оставляло «Арсенал» на первой строчке таблицы. Однако туляки, трижды выигравшие с одинаковым счетом 1:0, вовсе не собирались терять очки на своем поле. Правда, их сухая серия завершилась уже в дебюте матча. На 7-й минуте после верховой передачи сибиряки открыли счет: головой ворота поразил Тимофей Шипунов. Впрочем, отыгрались хозяева довольно быстро: в середине первого тайма (и тоже головой) забил Данил Липовой.

В оставшийся час с лишним «Арсенал» имел заметное преимущество (счет по ударам – 13:4). Но забить победный гол ему никак не удавалось. Туляки были в шаге от первой потери очков в чемпионате, однако на 96-й минуте палочкой-выручалочкой оказался Алан Цараев. Его хлесткий удар из-за пределов штрафной принес «Арсеналу» четвертую подряд победу в Премьер-лиге-2024/25!

Еще больше впечатляет домашняя беспроигрышная серия туляков: она достигла 15 встреч, из которых 12 завершились победами. «Енисей» же уступил в третий раз кряду – до этого со счетом 0:1 в гостях «Соколу» и дома «Торпедо». При этом сибиряки крайне неудачно в последнее время играют с «Арсеналом»: за 6 очных встреч они набрали всего одно очко.

«Арсенал» (Тула) – «Енисей» (Красноярск) – 2:1 (1:1)

Голы: Шипунов, 7 (0:1). Липовой, 22 (1:1). Цараев, 90+6 (2:1).