Аршавин дал оценку результату матча между «Зенитом» и «Спартаком»

25.08.2024 • 19:26

Бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин, ныне занимающий пост заместителя гендиректора петербургского клуба по спортивному развитию, прокомментировал результат матча 6-го тура РПЛ между его командой и московским «Спартаком», завершившийся вничью со счетом 0:0.

Он отметил, что результат игры его устраивает, учитывая, что «Зенит» играл в меньшинстве после удаления защитника Страхиньи Эраковича на 62-й минуте.

«Моя оценка игры? Нормальная. Заслужил ли «Спартак» заслужил победу? Они больше должны быть расстроены», — сказал Аршавин.

В последний раз «Спартаку» удалось обыграть «Зенит» в матче РПЛ 27 ноября 2017 года. Счет тогда составил 3:1 в пользу московской команды. В предыдущем сезоне команды провели четыре встречи, в результате которых «Зенит» одержал две победы. Дважды команды сыграли вничью.

«Зенит» набрал 14 очков и находится на первом месте турнирной таблицы РПЛ. Команда из Санкт-Петербурга не потерпела ни одного поражения в этом сезоне. «Спартак» с 11 очками расположился на четвертой строке. В следующем туре «Зенит» сыграет в гостевом матче с «Пари НН», а «Спартак» — с казанским «Рубином» в Москве. Обе встречи пройдут 31 августа.