Аршавин назвал провалом судейство в матче Евро-2024 между Испанией и Германией

06.07.2024 • 10:48

Андрей Аршавин, бывший капитан сборной России по футболу, выразил своё мнение относительно работы судей в матче четвертьфинала Чемпионата Европы 2024 года между национальными командами Испании и Германии.

«Рука Кукурельи больше площадь перекрывает. По сути игры даже хорошо, что пенальти не поставили, но по нынешним правилам они должны назначить в этом эпизоде 11‑метровый. Рука идёт сверху вниз, даже если бы стоял на месте, и рука на этой ширине была, вопросов нет», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Андрей Аршавин считает, что на Евро судят хорошо, но работу Тейлора в матче он оценивает негативно. По его мнению, это уже тенденция для судьи во втором матче с участием Германии.

Экс-футболист также обратил внимание на большое количество мелких фолов со стороны немцев, за которые можно было бы показать жёлтые карточки. В частности, Кроос в одном из эпизодов очень грубо сыграл против Педри, из-за чего последний не смог продолжить игру.

Напомним, Испании удалось одолеть хозяев турнира в рамках экстра-таймов со счётом 2:1. В полуфинале испанцы сыграют с национальной командой Франции.