Аршавин считает, что пижонство игроков «Динамо» грозит результатам команды

16.09.2024 • 10:14

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об игре московского «Динамо» в матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом» (4:2).

В субботу «Динамо» одержало домашнюю победу над «Ахматом» со счётом 4:2. Динамовцы вели 2:0 до 54-й минуты, однако соперник сумел сравнять счёт. В дополнительное время ко второму тайму москвичи забили ещё два мяча. После окончания встречи главный тренер «Динамо» Марцел Личка раскритиковал своих игроков, назвав их действия «цирком».

Аршавин считает, что Личка был прав в своих высказываниях. Он полагает, что «Динамо» начинает осознавать, что победы в чемпионате требуют усилий, и результаты улучшаются. Экс-футболист предполагает, что тренер понимает, что без перемен команда никогда не сможет занять первое место.

«Команда, которая хочет быть чемпионом, при счете 2:0 должна спокойно доводить дело до победы и выглядеть более солидно. Игроки «Динамо» начали пижонить. За такое не только в футболе, но и в жизни наказывают. «Ахмат» не выглядел мальчиками для битья», — отметил Аршавин в эфире «Матч ТВ».

По итогам встречи подопечные Марцела Лички расположились на 4-й строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 16 очков. «Ахмат», в свою очередь, занимает последнее место с 5 баллами.