Аршавин подверг Алексея Миранчука критике за матч с «Миланом»

26.02.2024 • 11:29

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался об игре российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в матче 26-го тура итальянской Серии А с «Миланом» (1:1).

Миранчук провёл на «Джузеппе Меацца» 63 минуты, не отметившись результативными действиями. Команды расписали результативную ничью усилиями нападающего «Милана» Рафаэля Леау (3-я минута) и полузащитника «Аталанты» Тёна Копмейнерса (42-я, пен.).

Аршавин заявил, что за последние два месяца «Аталанта» демонстрирует значительный прогресс, однако эта игра стала неудачной для ее лидеров в лице Копмейнерса, де Кетеларе и Миранчука.

«У них игра не получилась, они впереди не создавали давление. Когда мяч к ним приходил, они быстро его теряли. Игра Миранчука? Кратко — ни о чём», — сказал Андрей Аршавин «Матч ТВ».

В рамках текущего сезона Алексей Миранчук сыграл за «Аталанту» 22-х матча во всех турнирах, записав на свой счет три гола и семь результативных передач.