Аршавин рассказал о главных проблемах «Зенита» в атаке

07.05.2024 • 00:13

Бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин высказался о результате матча 27-го тура Российской Премьер-лиги между «сине-бело-голубыми» и «Факелом».

Встреча прошла в понедельник, 6 мая, в Воронеже. Противостояние завершилось со счетом 1:1.

Счет на 41-й минуте открыл защитник «сине-бело-голубых» Дуглас Сантос. На 89-й минуте гости забили второй мяч, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено. На 90+12 минуте нападающий «Факела» Евгений Марков сумел сравнять счет с пенальти.

Аршавин считает, что «Зенит» испытывает проблемы с принятием решений в завершении атак.

«Зенит» доходит до финальной трети, и там нет решения, кому и как доставить мяч. Поэтому мало моментов. У «Зенита» очень мало атак с хода, мало контратак», — сказал Аршавин «Матч ТВ».

Яркая борьба за чемпионство в чемпионате России

«Зенит», набрав 51 очко после 27 матчей, идет на первом месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. В топ-3 также входят «Краснодар» и московское «Динамо» — по 50 очков.

До конца сезона в чемпионате страны «Зениту» осталось сыграть с ЦСКА, «Ахматом и «Ростовом».