Аршавин выразил восхищение уровнем игры сборной Дании в матче с Англией

20.06.2024 • 22:18

Андрей Аршавин, заместитель гендиректора петербургского «Зенита» по спортивному развитию, выразил восхищение уровнем игры датской национальной команды в их последнем противостоянии с Англией на Евро-2024.

Он отметил, что датская сборная показала крепкую и организованную игру, успешно ограничивая возможности английской команды для развития атаки.

Аршавин также выразил мнение, что ничейный результат был вполне ожидаемым исходом для обеих команд, учитывая ход матча.

«Сборная Дании навязала англичанам борьбу. Мне кажется, что для обеих команд ничья — нормальный результат», — сказал Аршавин «Матч ТВ».

Игра, прошедшая в четверг, 20 июня, во Франкфурте, завершилась со счетом 1:1. Харри Кейн, капитан английской сборной, открыл счет на 18-й минуте, а Мортен Юльманн сравнял счет за Данию через 16 минут после этого.

Сборная Англии возглавила группу C с 4 очками, в то время как Дания занимает третью строчку с 2 очками.