Аршавина сняли на трибунах матча «Арсенал» — «Ливерпуль»

27.10.2024 • 20:54

В эти минуты на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне проходит матч 9-го тура Английской Премьер-лиги «Арсенал» — «Ливерпуль».

Встреча стартовала в 19:30 по московскому времени. К 50-й минуте канониры ведут со счетом 2:1. В составе команды Микеля Артеты голы забили Букайо Сака и Микель Мерино. За «Ливерпуль» отличился Вирджил ван Дейк.

За центральным матчем тура чемпионата Англии с трибун наблюдает экс-нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин.

Арсенал — Ливерпуль

21 апреля 2009 года стал знаковым моментом в карьере Андрея Аршавина. В выездном матче Английской Премьер-лиги против «Ливерпуля» он оформил покер, играя за «Арсенал». В первом тайме, получив передачу от Сеска Фабрегаса, россиянин точно пробил по воротам, поразив их от перекладины. Во втором тайме Аршавин удивил всех, обокрав Альваро Арбелоа на 67-й минуте и мощным ударом отправив мяч в дальний угол. Через три минуты он поджидал момент у ворот Пепе Рейны и воспользовался ошибкой Фабио Аурелио, забив свой третий гол. В добавленное время, после быстрого контрвыпада, Аршавин получил пас от Тео Уолкотта и в четвертый раз точно пробил по воротам соперника.

В общей сложности за «Арсенал» Андрей Аршавин провел 144 матча и забил 31 гол.