Артета – о разгроме ПСВ: Доказываем, что скучали по Лиге чемпионов

Главный тренер футбольного клуба «Арсенал» из Лондона Микель Артета поделился эмоциями после уверенной победы его команды в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСВ. Встреча завершилась историческим разгромом со счетом 7:1.

Ранее ни одной команде в истории плей-офф Лиги чемпионов не удавалось забить семь голов в гостевом матче.

«Я невероятно счастлив за своих игроков. В двух предыдущих встречах мы не смогли отличиться, и вокруг этого было много разговоров. Сегодня мы добились выдающегося результата на выезде в турнире, который нам очень дорог и по которому команда успела соскучиться за эти годы. Этот вечер действительно стал особенным для нас», — приводит слова Артеты Sky Sports.

ПСВ завершил групповой этап Лиги чемпионов на 14-й позиции в общей турнирной таблице, тогда как «Арсенал» занял третье место. Ответная встреча этих команд состоится 12 марта на лондонском стадионе «Эмирейтс».

 

Источник - Sky Sports
05.03.2025 • 03:47

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: