Ашветия оценил возможное возвращение Семина в «Локомотив»
Экс-форвард сборной Грузии и нескольких российских клубов Михаил Ашветия прокомментировал возможное возвращение в профессию 77-летнего Юрия Сёмина в «Локомотив».
Бывший футболист провёл параллели с зарубежными коллегами — 73-летним Клаудио Раньери из «Ромы» и приближающимся к 80-летию Мирчей Луческу, который продолжает тренировать сборную Румынии.
Ашветия предположил, что Сёмин сознательно делает перерыв в тренерской карьере, возможно, предпочитая отдых. Однако он подчеркнул, что возраст не должен быть препятствием для профессионалов такого уровня. В качестве примера привёл впечатляющие результаты Раньери, который в текущем сезоне привёл «Рому» к 15 победам в 22 матчах и борется за выход в Лигу чемпионов.
При этом бывший нападающий отметил современную тенденцию приглашения иностранных специалистов в российский футбол, но выразил убеждение, что опытные отечественные тренеры, подобные Сёмину, обязательно должны оставаться в профессии. По его мнению, такие специалисты заслуживают особого уважения и могут принести большую пользу российскому футболу.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам