Аслан Карацев с победы стартовал на «Мастерсе» в Риме

10.05.2024 • 01:45

86-я ракетка мира россиянин Аслан Карацев одержал волевую победу над представителем США Маккензи Макдональдом в стартовом круге престижного грунтового турнира категории ATP-1000 в Риме (Италия).

Поединок, который продлился 2 часа 30 минут, завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу 30-летнего россиянина. Карацев дважды подал навылет, допустил четыре двойных ошибки, реализовал четыре брейк-пойнта из шести на подаче соперника, а также спас четыре из семи брейков на своей подаче. Макдональд, занимающий 76-е место в мировом рейтинге, не сделал ни одного эйса и совершил три двойных ошибки.

Во втором круге Аслан встретится с другим представителем США Томми Полом, занимающим шестнадцатую строчку в рейтинге ATP.

Эта победа стала для Карацева первой после перерыва из-за травмы. Он прервал свою серию из четырех поражений подряд.

Теннис. ATP-1000. Рим (Италия). 1/64 финала.
Аслан Карацев (Россия) – Маккензи Макдональд (США) – 4:6, 6:3, 6:4.