«Атлетико» победил «Реал», но вылетел из-за двойного удара с пенальти. Зашли кэфы до 9.50

«Атлетико» победил «Реал», но вылетел из-за двойного удара с пенальти. Зашли кэфы до 9.50

«Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2024/25, по сумме двух матчей победив «Атлетико» в рамках мадридского дерби.

В первой игре «королевский клуб» был сильнее со счетом 2:1, а в ответной пропустил от Конора Галлахера уже на первой минуте. В итоге счет 1:0 в пользу «матрасников» не изменился по итогам 120 минут игры.

Какие ставки зашли в игре:

  • Обе забьют: нет — 2.30
  • П1 — 2.70
  • ТМ 1.5 — 4.10
  • Точный счет — 9.50

В серии пенальти у гостей не реализовал попытку Лукас Васкес, у хозяев — Маркос Льоренте. Точный удар Хулиана Альвареса был аннулирован: судьи заметили двойное касание, то есть после удара мяч задел опорную ногу аргентинца.

Вот как этот эпизод в своем канале прокомментировал эксперт Betonmobile и бывший судья Анатолий Синяев:

«ВАР, конечно, проверяет двойные касания в серии пенальти. И после удара Альвареса видно было, что Марчиняк намекнул ВАР, что нужно внимательно посмотреть момент. Я двух касаний не вижу отчетливо, но в динамике похоже, что мяч меняет траекторию чуть-чуть. Удар повторяться не должен из-за двойного касания. Таблички из правил не работают. Они по другим нарушениям. Двойное касание в матче — свободный удар, он не перебивается. Датчика в мяче на матче не было — судьи приняли решение, смотря повторы. В динамике в повторе из-за ворот похоже, что мяч уже после удара задевает вторую ногу — мяч несущественно меняет траекторию. На этом закончим. Ах да, повторы у ВАР были со всех камер. У нас с двух».

В четвертьфинале подопечные Карло Анчелотти встретятся с «Арсеналом». Команда из Лондона по итогам двух матчей прошла ПСВ: 7:1 в Нидерландах и 2:2 дома. Победитель этой пары встретится с «ПСЖ» или «Астон Виллой».

13.03.2025 • 10:47
Понравился материал?
481

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: