«Авангард» одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв «Амур»

12.01.2024 • 15:44

«Авангард» победил в четвертом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подряд. На этот раз жертвой пал хабаровский «Амур».

В пятницу, 12 января, состоялся матч регулярного сезона КХЛ, в котором встречались «Авангард» и «Амур». Хоккеисты из омска оказались сильнее и победили со счётом 3:2. В составе «ястребов» шайбы забросили Юрчо, Буше и Холодилин. Коршков и Гиздатуллин забили голы за «Амур».

Для команды из Омска данная победа стала четвертой подряд. Ранее «Авангард» дважды обыграл «Адмирал» (2:1 ОТ и 2:1), а также победил «Ладу» (5:3).

После победы «Авангард» укрепил свои позиции в турнирной таблице Восточной конференции. Набрав 69 очков в 49-ти играх «ястребы» занимают вторую позицию. Отставание от лидирующего «Металлурга» составляет три очка.

«Амур» идёт девятым, набрав 50 очков за аналогичное количество матчей регулярки.

Завтра, 13 января, команды столкнутся вновь. Матч пройдёт на «Платинум Арена» в Хабаровске и начнется в 10:00 по московскому времени.