Авербух назвал ложью результаты ЧМ по Франции

Бывший фигурист, а ныне хореограф-постановщик Илья Авербух эмоционально высказался о результатах  чемпионата мира по фигурному катанию во Франции.

Турнир прошел без российских фигуристов, которых ISU отстранил от всех международных состязаний. В женском одиночном катании золото завоевала японская фигуристка Каори Сакамото. Авербух отказался признавать это.

«Для меня результаты этого чемпионата мира — ложь, их не существует. Я не смотрел этот турнир, потому что без спортсменов сборной России он стал нечестным и потерял свою зрелищность. Мне абсолютно понятно, что при участии наших девочек Сакамото не была бы чемпионкой. Здесь нет никаких сомнений — в женском турнире все девчонки вторые после наших. Между нашими и остальными девушками огромная пропасть, это всем известно», — сказал Авербух.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - Sport24
26.03.2022 • 16:10

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: