Автор победного гола в матче с Канадой высказался о выходе Чехии в полуфинал МЧМ-2024

02.01.2024 • 20:28

Форвард молодежной сборной Чехии Якуб Штанцль высказался о выходе команды в полуфинал МЧМ-2024.

Сегодня, 2 января, на стадионе «Скандинавиум» в Гетеборге (Швеция) прошел матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею до 20 лет между сборными Канады и Чехии.

Канадцы к началу второго периода уступали со счетом 0:2 — в составе команды Чехии шайбами отметились Якуб Штанцль и Томаш Цибулька. Также в составе победителей в середине первого периода буллит не сумел реализовать Доминик Римон.

Во второй двадцатиминутке канадцы усилили давление на соперника, в результате чего забили два гола — отличились Мэтью Вуд и Джейк Фурлонг.

Сенсационную победу со счетом 3:2 в основное время одержали чехи. За 11 секунд до завершения третьего периода победный гол забил как раз Якуб Штанцль.

«Это невероятно, потрясающее чувство. Я получил шайбу от партнера по команде и просто попытался доставить ее к воротам. Это был удачный отскок», — приводит слова Штанцля пресс-служба ИИХФ.

Таким образом, чехи вышли в полуфинал МЧМ-2024. Ранее до этой стадии добралась и сборная Финляндии, обыгравшая сегодня команду Словакии (4:3 ОТ).