«Балтика» выигрывает у «Зенита» после первого тайма Суперфинала Кубка России

02.06.2024 • 18:54

Калининградская «Балтика» лидирует в счете в финальном матче Кубка России сезона-2023/24 против санкт-петербургского «Зенита». После первого тайма счет 1:0 в пользу команды Сергея Игнашевича.

Суперфинал проходит 2 июня в Москве на стадионе «Лужники». Автором единственного гола в первом тайме стал Алекс Фернандес, который замкнул передачу Данилы Козлова на 40-й минуте встречи.

Главный судья финального матча Кубка России между «Зенитом» и «Балтикой» Сергей Карасев дал стартовый свисток в 18:00 по московскому времени.

На предыдущей стадии Кубка России «Зенит» по сумме двух игр выбил столичный ЦСКА в серии пенальти (1:1, 0:0, 5:4 по пен.). «Балтика» на своем поле сенсационно обыграла московский «Спартак» в финале Пути регионов со счетом 1:0. Ранее Сергей Игнашевич заявил, что результат Суперфинала не повлияет на его будущее в балтийском клубе.