«Барселона» лишилась шансов на Кубок Испании

25.01.2024 • 02:29

«Барселона» уступила «Атлетику» в четвертьфинальном матче Кубка Испании, который прошел в Бильбао.

В основное время команды обменялись голами. У хозяев забили Горка Гурусета и Ойян Сансет, у гостей — Роберт Левандовский и Ламин Ямаль. По итогам 90 минут была зафиксирована ничья — 2:2.

В дополнительное время баски дожали соперника. В концовке первого экстра-тайма отличился Иньяки Вильямс. Нападающий успел прилететь из Кот-д’Ивуара, где его сборная Ганы не сумела выйти из группы Кубка африканских наций. На последних секундах второго экстра-тайма Иньяки добавил к голу результативную передачу на однофамильца Николаса Вильямса.

«Атлетик» победил со счетом 4:2 и вышел в полуфинал Кубка Испании, куда ранее пробились «Реал Сосьедад» и «Мальорка». Последний участник топ-4 определится в игре между «Атлетико» и «Севильей».

В прошлом сезоне Кубок страны завоевал «Реал», победивший в финале «Осасуну». Команда Карло Анчелотти на сей раз вылетела в 1/8 финала, уступив «Атлетико» со счетом 2:4 в дополнительное время.