«Барселона» повторила рекорд результативности в Лиге чемпионов
В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (4:0) каталонская «Барселона» достигла показателя в 36 забитых мячей в текущем розыгрыше турнира. Как отмечает журналист Педро Мартин в соцсети X, это повторение клубного рекорда XXI века, установленного в сезоне-2008/2009 под руководством Хосепа Гвардиолы.
Абсолютный рекорд «Барсы» принадлежит сезону-1999/2000, когда команда Луи ван Гала забила 45 мячей в еврокубках.
Ответная встреча четвертьфинала состоится 15 апреля в Дортмунде. Под руководством нынешнего тренера Ханса-Дитера Флика каталонцам удалось повторить лучший результат клуба за последние 25 лет.
Отметим, что на данный момент «Барселона» занимает первое место в турнирной таблице испанской Ла Лиги. В активе каталонского клуба 67 очков. Вторую строчку сейчас занимает мадридский «Реал», уступающий лидеру четыре очка. Тройку замыкает мадридский «Атлетико», отстающий от «Барселоны» на семь очков.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам