«Барселона» сделала «Реал» чемпионом, проиграв «Жироне»

04.05.2024 • 22:02

Мадридский «Реал» досрочно стал чемпионом Испании благодаря поражению «Барселоны» в матче против «Жироны».

В 34-м туре чемпионата Испании «Реал» встречался с «Кадисом». Встреча проходила на домашней арене «сливочных» и завершилась победой хозяев с результатом 3:0. В составе победителей забитыми мячами отметились Браим Диас, Джуд Беллингем и Хоселу. Стоит отметить, что вратарь «Реала» Куртуа впервые появился на поле после тяжелой травмы и отстоял все 90 минут матча.

В параллельной игре «Барселона» встречалась с «Жироной». Ведя со счётом 2:1 после первого тайма «блаугранас» упустили преимущество и проиграли с результатом 2:4. В составе «Барсы» голы забили Кристенсен и Левандовски.

Таким образом, «сине-гранатовые» дали «Реалу» возможность досрочно стать чемпионом Испании, чем последние и воспользовались. За 34 игры внутреннего первенства «Реал» набрал 87 очков, а «Барселона» — 74.

Для команды Карло Анчелотти данный трофей стал 36-м в истории, а для самого 64-летнего тренера 25-м в профессиональной карьере.